Как долго Эсми ждала этого отпуска. Наконец, супруги смогли оторваться от городской жизни и отправиться в собственный маленький райский уголок на этой огромной планете. Карлайл, наконец, отвлёкся от своей работы и полностью принадлежал любимой жене. Как приятно было вернуться на остров спустя столь длительный период времени. Особых планов времяпрепровождения пара не строила, им просто хотелось побыть вместе. Полностью доверяя взрослым и ответственным детям, Карлайл и Эсми со спокойной душой отправились в отпуск. Дни и ночи летели незаметно рядом с любимым. В принципе, так и должно быть.
Спокойствие и размеренность подорвал звонок Элис. Разговаривал с дочкой Карлайл, что послужило причиной полного неведения Эсми сложившейся ситуации. Без лишних разъяснений супруги собрались и срочно вылетели в Форкс. По дороге мистер Каллен был молчалив, что сильно беспокоило Эсми. Она знала, что дома не всё в порядке. Но что именно? Почему Карлайл ни о чём не говорит? Миссис Каллен мучили сомнения и различные предположения. Она пыталась не показывать волнения, но кого она могла обмануть? Мужа, выучившего все выражения лица и движения жены? Абсолютно бесполезный труд. Эсми так часто жалела, что не обладает даром Эдварда и Элис, и не может предотвратить любую опасную ситуацию, в которой может оказаться кто-то из членов её семьи. Увы, миссис Каллен не понимала, что она не супер-женщина, которая может быть везде и всегда. Да, она обладала стандартным набором способностей вампира: сила и быстрота передвижения, но это не позволяло ей чётко отслеживать шаги мужа и детей и огораживать их от малейшей опасности.
Подъезжая к дому, волнение постепенно ослабевало, но лишь от того, что скоро женщина скоро узнает причину отъезда и увидит сложившуюся обстановку. Почти бесшумно движущаяся машина остановилась около дома Калленов. Карлайл опередил Эсми и мгновенно оказался в гостиной, где родителей встречал Джаспер.
-А где же Элис?- спросила Эсми слегка преривистым голосом.
-Уехала- Джаспер был мрачнее тучи.
-Но куда??? Вы с ней поссорились?- Эсми беззащитно выставила руки вперед уже не надеясь на ответ. Но ответила Розали входя с телефоном в руке в гостинную.
-Она уехала в Форкс. Белла- при этом имени она сморщила нос- прыгнула со скалы. Дальше Элис ее не видела.
Эсме замерла боясь пошевелиться. Она надеялась на то что неправильно поняла слова дочери.
-Белла... Что?
-Она спрыгнула со скалы. Са-мо-у-бий-ство!!!!- по слогам произнесла в Розали находясь в расстерянности.
Эсме беспомощно обернулась у мужу.

Читал на одном дыхании. Принята. Аро   ждём Беллз

Одобрям-с! Беллс.

Отличный пост. Что там, соглашусь с Аро, читала на одном дыхании. Виктория

Отредактировано Esme Cullen (2009-07-12 01:44:56)