Из своей прошлой жизни он помнил мало. Только иногда всплывали в памяти чьи-то лица и обрывки разговоров. Отчетливее всего, он помнил три лица: одно из них это лицо пожилой женщины, скорее всего его матери. Еще одно лицо пожилого мужчины, очевидно, его отца. Но лучше всего он помнил лицо маленькой девочки, его сестры. Он помнил, что любил играться с ней, возиться. Она была очень миленькой. Еще он хорошо помнил, как она плакала, когда провожала его. Потом провал. А дальше помнит, как шел на медведя с ружьем в руке. Помнит удар, его когти, помнит, как рвалась на мне одежда, помнит, как он впивался ему в грудь своими ножами, помнит, как пытался рвать на куски. Из-за сильных ударов лап по голове и жгучей боли от когтей на груди он почти терял сознание, но все равно пытался защититься. От очередного удара потерял сознание, но перед этим успевает заметить, как медведь вдруг исчезает, словно его откинул кто-то. Успевает услышать чей-то шепот:
-Хочешь жить?
И из последних сил шепчет:
-Да…
Проснувшись, Эмметт не понимает где он. Резкая боль в голове заставляет вспомнить то последнее, что он помнил.
-Проснулся?,-чей-то голос раздается так близко от кровати,-Нам надо поговорить.
В следующие минуты Эмм узнает о своей новой роли в этой жизни. О роли в качестве вампира. Сначала мысль о жизни вампира ввела его в оцепенении. Но потом, он понял, что быть вампиром это возможность, которую он так долго искал. Риск. Это было слово, которое его вело по жизни. Так сказать кредо.
Вампир, пришедший к нему, был Карлайл. Он объяснил, что они необычные вампиры, а вегетарианцы. Так же объяснил, что отныне и вовеки, Эмметт является частью их семьи.
Эмм также хорошо помнил свою первую охоту. С каким азартом он гонялся за оленями. И это чувство азарта и риска преследовало его повсюду. А это означало только одно: он нашел свое место.
Из его новой семьи ему нравились все. Особенно ему нравилась девушка, по имени Розали. Она была просто ангельски красива. Эмму нравилось наблюдать за ней. Как она проводит дни, чем занимается, но особенно ему нравилось ее манера охотиться. Завидев дичь, она превращалась в хищника. Ему нравилась с какой легкостью и одновременной жестокостью она расправлялась с "обедом".
Эмм приложил безумное количество сил на то, чтобы она его заметила. Но все бес толку. Казалось она просто не видит его. Вскоре Эмма это все достало. В один из зимних вечеров, он просто поцеловал ее. Получилось немного грубее чем он хотел. Но она ответила на поцелуй, на радостях Эмм взял ее на руки и в два прыжка оказался в спальне. Роуз…Роуз…Роуз…Как всегда ты стоишь перед зеркалом и видишь только себя. А я как всегда сижу и любуюсь тобой. Я знаю точно, нет на свете другой девушки, имеющей такую безграничную власть надо мной. Я всецело принадлежу тебе. Не знаю есть ли у меня душа, но если есть, то она твоя. Знаешь, до встречи с тобой я не мечта, просто жил. А после нашей встречи я понял, что и не жил вовсе, я начал жить только теперь, с тобой. Я обрел жизнь после смерти. Спасибо, что подарила мне ее.

Хороший пост. Мысли Эмма просто шикарны. Принят. Аро
Принят и от меня! Изумительно! Беллс
Уф, как мне нравится!!!!Виктория